在当今这个社交网络高度发达的时代,小红书作为一个集时尚、美妆、生活分享于一体的社交平台,拥有着庞大的用户群体。有时候,我们可能会因为更换手机等原因需要更换账号的绑定手机号。下面,我就来为大家详细讲解如何轻松解绑旧账号,绑定新手机。

一、解绑旧账号

1. 打开小红书APP

首先,你需要打开你的小红书APP。确保你已经登录到你的账号。

2. 进入个人中心

点击页面右下角的个人图标,进入个人中心。

3. 查找设置

在个人中心页面,找到并点击“设置”选项。

4. 进入账号与安全

在设置页面,找到“账号与安全”选项,点击进入。

5. 解绑手机号

在账号与安全页面,找到“手机号”选项,点击进入。

6. 解绑确认

在手机号页面,点击“解绑手机号”,然后根据提示进行确认操作。

二、绑定新手机

1. 打开设置

在解绑旧手机号后,你将自动回到设置页面。

2. 绑定手机号

在设置页面,找到“手机号”选项,点击进入。

3. 输入新手机号

在手机号页面,点击“绑定手机号”,然后输入你想要绑定的新手机号。

4. 获取验证码

输入新手机号后,系统会发送验证码到你的手机上,你需要按照提示输入验证码。

5. 绑定成功

验证码正确后,你的新手机号就成功绑定到小红书账号上了。

三、注意事项

  1. 在解绑旧手机号之前,请确保你已经备份了手机号绑定的相关信息,以免丢失。
  2. 解绑旧手机号后,你将无法使用该手机号登录小红书账号。
  3. 在绑定新手机号时,请确保输入的手机号是正确的,以免后续出现不必要的麻烦。

通过以上步骤,你就可以轻松地在小红书上解绑旧账号,绑定新手机了。希望这篇攻略能帮助你解决问题,让你在小红书上畅游无阻!