在当今这个信息爆炸的时代,小红书作为一个集时尚、美妆、生活分享于一体的社交平台,吸引了大量用户。很多人在使用小红书时,都想知道如何轻松查看自己或他人的笔记点赞与浏览人数。下面,就让我来为大家揭秘这个小小的技巧吧!

一、查看自己的笔记点赞与浏览人数

  1. 打开小红书APP:首先,确保你已经下载并安装了小红书APP。

  2. 进入个人主页:点击底部导航栏的“我”,进入个人主页。

  3. 进入笔记详情页:找到你想要查看点赞与浏览人数的笔记,点击进入。

  4. 查看数据:在笔记详情页底部,你会看到“点赞”和“浏览”两个按钮,点击它们旁边的数字,即可查看具体的点赞和浏览人数。

二、查看他人笔记的点赞与浏览人数

  1. 进入他人主页:在发现页或搜索栏中找到你想要查看笔记的用户,点击进入其主页。

  2. 进入笔记详情页:在用户主页中,找到你想要查看的笔记,点击进入。

  3. 查看数据:与查看自己笔记的数据方法相同,在笔记详情页底部查看“点赞”和“浏览”按钮旁边的数字。

三、其他查看方式

  1. 第三方应用:市面上有一些第三方应用可以查看小红书笔记的点赞与浏览人数,但使用这些应用时要注意保护个人隐私。

  2. 网页版小红书:在网页版小红书中,你也可以查看笔记的点赞与浏览人数,但功能相对APP版较为简单。

四、注意事项

  1. 数据实时性:小红书的数据更新可能存在延迟,因此查看到的点赞与浏览人数可能不是实时数据。

  2. 隐私保护:小红书对用户数据有严格的保护措施,因此部分用户可能无法查看他人的点赞与浏览人数。

通过以上方法,相信你已经学会了如何轻松查看小红书笔记的点赞与浏览人数。希望这些技巧能帮助你更好地了解小红书,发现更多有趣的内容!